Aconchegante apt Florença no centro com vaga coberta
Para aproveitar as suas ferias em Serra Negra, fique no Aconchegante apt Florença no centro com vaga coberta Serra Negra, que está a uma distância de 4.9 km da Fazenda Chapadão e a apenas 7 minutos a pé da Igreja de São Benedito. O acesso para o ringue de patinagem está disponível para os hóspedes ativos deste apartamento.
Sua localização conveniente permite um rápido acesso à Igreja Nossa Senhora do Rosário, que fica a aproximadamente 5 minutos de distância a pé. Aconchegante apt Florença no centro com vaga coberta está situado ao alcance do Cristo Redentor de Serra Negra.
Podem ser acomodados até 8 hóspedes nos 3 quartos.
Uma caminhada de 10 minutos levará à Teleferico de Serra Negra.
- Atrações locais
- Alto da Serra800 m
- Praca de Alimentacao500 m
- Praça John Fitzgerald Kennedy200 m
- Conjunto Aquático Municipal400 m
- Teleferico Serra Negra600 m
- Igreja de São Benedito600 m
- Feira de Artesanato550 m
- Igreja Nossa Senhora do Rosário0 m
- Centro de Convenções Circuito das Águas e Balneário Municipal650 m
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Viracopos104 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi gratuito em áreas públicas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Aconchegante apt Florença no centro com vaga coberta?
Os hóspedes do Aconchegante apt Florença no centro com vaga coberta podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Fazenda Chapadão, situado a 4.9 km de distância. Outros pontos turísticos são Cristo Redentor de Serra Negra 1.4 km), bem como Igreja de São Benedito 0.6 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Aconchegante apt Florença no centro com vaga coberta?
Levará uma caminhada de 5 para chegar de Aconchegante apt Florença no centro com vaga coberta ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Aconchegante apt Florença no centro com vaga coberta?
O preço da reserva de Aconchegante apt Florença no centro com vaga coberta é 117$. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Aconchegante apt Florença no centro com vaga coberta?
Aconchegante apt Florença no centro com vaga coberta fornece parque de estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
O acesso Wi-Fi é gratuito neste apartamento?
Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nas áreas públicas deste apartamento.